Caneca de Chopp Fosca Azul – 475ml
Vidro
Fosca
Características:
Capacidade de 475 ml
Alça confortável
Design clássico
Produto não tóxico
Feita para sublimação
Uso:
Não usar materiais abrasivos para lavar a caneca
Impressão com tinta e papel sublimáticos
| FICHA TÉCNICA | |
|---|---|
| Cor: | Azul Jateada |
| Modelo: | Cilíndrica |
| Material: | Vidro |
| Capacidade: | 475ml |
| Dimensões: | (D) 8cm × (A) 15cm x (L) 13cm |
| SUBLIMAÇÃO | |
| Área de Sublimação: | 90×200mm |
| Tipo de Prensa: | Cilíndrica |
| Temperatura: | 190 °C |
| Tempo: | 180 segundos |
| Pressão: | Fraca |
| Indicamos prensagem e temperatura padrão; ajuste conforme seu equipamento e aplicação. | |
ATENÇÃO:
Deixamos avisado que NÃO NOS RESPONSABILIZAMOS por eventuais quebras durante a entrega do pedido.
