Surpreenda seus clientes com a caneca de vidro jateado com alça em formato de coração, uma excelente opção para presentes personalizados, ocasiões especiais e brindes com temática romântica. O acabamento fosco translúcido valoriza as artes sublimadas, conferindo um visual refinado e moderno. O grande diferencial está na alça em formato de coração, que acrescenta delicadeza e originalidade ao produto. Compatível com prensa cilíndrica para sublimação, a caneca garante transferências de alta qualidade, com ótima nitidez e reprodução fiel das cores.
Caracteristicas:
Capacidade: 325ml
Cor: Translúcido fosco
Alça com design de coração
Área sublimável aproximada: 20 cm x 9 cm
Produto com resistência ao calor
Indicada para sublimação em prensa cilíndrica
| FICHA TÉCNICA | |
|---|---|
| Modelo: | Cilíndrica |
| Material: | Vidro |
| Capacidade: | 325 ml |
| Dimensões: | (D) 8 cm × (A) 10 cm |
| SUBLIMAÇÃO | |
| Área de Sublimação: | 90 × 200 mm |
| Tipo de Prensa: | Cilíndrica |
| Temperatura: | 190 °C |
| Tempo: | 180 segundos |
| Pressão: | Média |
| Indicamos prensagem e temperatura padrão; ajuste conforme seu equipamento e aplicação. | |
