Capa de Almofada Aveludada Para Sublimação 40x40cm
| FICHA TÉCNICA | |
|---|---|
| Modelo: | Com zíper. |
| Material: | Aveludado |
| Dimensões: | 40x40 cm |
| SUBLIMAÇÃO | |
| Área de Sublimação: | 400x400 mm |
| Tipo de Prensa: | Plana |
| Temperatura: | 190 °C |
| Tempo: | 30 segundos |
| Pressão: | Forte |
| Aviso: Durante o processo de sublimação, mantenha o zíper sempre para fora da área da prensa, evitando contato direto com a chapa aquecida. Isso ajuda a preservar o zíper e evita marcas ou danos na peça. | |
