| 1 x de R$290,70 sem juros | Total R$290,70 | |
| 2 x de R$145,35 sem juros | Total R$290,70 | |
| 3 x de R$113,62 | Total R$340,87 | |
| 4 x de R$86,40 | Total R$345,58 | |
| 5 x de R$69,65 | Total R$348,26 | |
| 6 x de R$58,31 | Total R$349,83 | |
| 7 x de R$50,19 | Total R$351,31 |
Cx c/ 36 Unidades de Caneca Branca de Cerâmica Importada AAA 325ml
A caneca mais vendida do Brasil chegou para elevar suas criações!
Com acabamento impecável e cerâmica branca de qualidade Premium Classe AAA, nossa Caneca de Cerâmica Branca é o coringa que você precisa para suas sublimações.
🔹 Simplicidade e elegância
🔹 Superfície perfeita para receber sua arte
🔹 Tecnologia Super Quality Print que evita ondulações e falhas
Não perca tempo, garanta seu estoque e faça suas vendas decolarem!
Tipo: Caneca de cerâmica para Sublimação
Disponível em: Unitária
Linha: Sublimação
Estilo: Caneca reta
Capacidade: 325ml
Cor: Branca
| FICHA TÉCNICA | |
|---|---|
| Marca: | Bengal |
| Cor: | Branca |
| Modelo: | Cilíndrica |
| Material: | Cerâmica |
| Capacidade: | 325 ml |
| Dimensões: | (D) 8 cm × (A) 9,5 cm |
| SUBLIMAÇÃO | |
| Área de Sublimação: | 90 × 200 mm |
| Tipo de Prensa: | Cilíndrica |
| Temperatura: | 180 °C |
| Tempo: | 180 segundos |
| Pressão: | Forte |
| Indicamos prensagem e temperatura padrão; ajuste conforme seu equipamento e aplicação. | |
1 – Ligue a prensa de canecas nas configurações recomendadas acima, assim enquanto ela esquenta você aproveita para fazer as impressões.
2 – Imprima a imagem desejada em uma impressora abastecida com tinta sublimática no papel próprio para sublimação em modo espelhado.
(Imprima no verso resinado/brilhoso ou verso branco no caso dos papéis de fundo colorido).
3 – Aguarde a secagem da impressão no papel resinado, pois a folha úmida pode borrar no manuseio.
4 – Pré aqueça a caneca a ser personalizada por 3 a 5 segundos antes de realizar a prensagem.
5 – Ajuste o papel na caneca, deixe bem esticado, para não fazer dobras na hora da prensagem, após feito isto, cole as laterais do papel junto a caneca com a Fita Adesiva Térmica.
(Utilize pedaços pequenos, para soltar facilmente após a prensagem).
6 – Coloque o material na prensa quando tiver atingido a configuração pré defeinida.
7 – Após fechar a prensa, espere acabar o tempo indicado e retire o material da prensa com cuidado, pois estará quente.
8 – Retire o papel do produto e espere ele esfriar.
Obs: A qualidade da imagem influenciará diretamente na qualidade do produto final.
Modelo: Caneca de Cerâmica p/ Sublimação
Cor: Branca
Material: Cerâmica
– Caneca de Cerâmica p/ Sublimação (Conforme unidades selecionadas)
